Битлз в советских периодических печатных изданиях 1975 года
Битлз в советских печатных изданиях

Последнее обновление 4 октября 2015 года


М. Лидья
Фестиваль английских мультфильмов
газета Вечерний Таллин, 1975, № 78 (811), 3 апреля, стр. 3.

[К нам в гости едут английские мастера мультипликационного фильма // газета Ыхтулехт, Таллин, 1975, № 78 (9340), 3 апреля, стр. 3, на эстонском языке]


В статье говорится о показе в Таллине с 4 по 13 апреля 1975 года четырёх программ английских рисованных фильмов. В статье ансамбль "Битлз" не упоминается, но в числе мультфильмов, которые увидят зрители, значится полнометражная лента "Жёлтая подводная лодка" (первый абзац). По-эстонски – "Kollane allveelaev". А это битловский мультфильм "Yellow Submarine".
Статья одновременно была напечатана в двух газетах: Вечерний Таллин – на русском языке и Ыхтулехт (Õhtuleht, что переводится как Вечерняя газета) – на эстонском языке.
В газете Ыхтулехт статья вышла под названием Külla tulevad Inglise joonisfilmimeistrid (что примерно означает К нам в гости едут английские мастера мультипликационного фильма), и автор в ней указан не был.


М. Лидья. Фестиваль английских мультфильмов. Газета Вечерний Таллин (Таллин) № 78 (811) от 3 апреля 1975 года, стр. 3

Статья из газеты Вечерний Таллин
[Для увеличения статьи, кликните на изображение, затем на синий квадрат в правом нижнем углу]


К нам в гости едут английские мастера мультипликационного фильма. Газета Ыхтулехт (Таллин) № 78 (9340) от 3 апреля 1975 года, стр. 3, на эстонском языке

Статья из газеты Ыхтулехт
[Для увеличения статьи, кликните на изображение, затем на синий квадрат в правом нижнем углу]