Битлз в советских периодических печатных изданиях 1979 года
Битлз в советских печатных изданиях

Последнее обновление 24 декабря 2015 года


И. Щёголев, М. Монахов
О „БИТЛЗ” В ДВУХ СЛОВАХ
журнал Студенческий меридиан, 1979, № 1, январь, стр. 25, ил.

[перепечатано: В 2-х словах о «БИТЛЗ» // газета Комсомолец Калмыкии, Элиста, 1979, № 21 (3778), 17 февраля, стр. 4, ил.]


В журнале Студенческий меридиан статья была напечатана в рубрике "ДИСКОТЕКА" и имела послесловие, в котором были приведены высказывания Давида Тухманова о группе "Битлз", взятые из интервью, источник публикации которого опознать пока не удалось (см. примечание ниже).
В газете Комсомолец Калмыкии статья была перепечатана под немного изменённым названием – В 2-х словах о «БИТЛЗ» – под рубрикой "БИБЛИОТЕКА ДИСКОТЕКИ". Об авторах статьи не было сказано ни слова. Значилось лишь то, что она взята из журнала Студенческий меридиан.
В обоих вариантах статьи Ринго указан под фамилией Стар (с одной буквой "р"), и имеются одинаковые ошибки в названиях песен и пластинок. Также можно заметить, что одна из ошибок при перепечатке в элистинской газете была исправлена (Элеонор Ригби написано правильно), но допущена иная – альбом 1970 года назван Let jtbe.


И. Щёголев, М. Монахов. О Битлз в двух словах. Журнал Студенческий меридиан № 1 за январь 1979 года, стр. 25

Статья из журнала Студенческий меридиан
[Для увеличения статьи, кликните на изображение, затем на синий квадрат в правом нижнем углу]



И. Щёголев, М. Монахов. О Битлз в двух словах. Газета Комсомолец Калмыкии (Элиста) № 21 (3778) от 17 февраля 1979 года, стр. 4

Статья из газеты Комсомолец Калмыкии
[Для увеличения статьи, кликните на изображение, затем на синий квадрат в правом нижнем углу]



Примечание
Ниже представлен фрагмент интервью Давида Тухманова (печатный источник пока не установлен), который, по всей видимости, и был использован в послесловии к статье в журнале Студенческий меридиан.


И. Щёголев, М. Монахов. О Битлз в двух словах. Газета Комсомолец Калмыкии (Элиста) от 17 февраля 1979 года

[Для увеличения статьи, кликните на изображение, затем на синий квадрат в правом нижнем углу]